Название выставки в категориях

День Воронежского поля /... /... /

«ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ – 2009»
3-я межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация

Завершила свою работу III межрегиональная выставка - демонстрация "День Воронежского поля -2009", проходившая на полях СПК «Лискинский», Лискинского района. Официальным спонсором выставки выступила компания «Агро Эксперт Груп», производитель и поставщик химических средств защиты растений.

В выставке приняли участие более 100 компаний: производители и поставщики семян сельскохозяйственных культур, средств защиты растений, минеральных удобрений, оборудования для животноводства и техники для агропромышленного комплекса. В павильоне "НАУКА" были представлены новейшие технологии и разработки в области сельского хозяйства.

«День Воронежского Поля 2009» посетили более 1000 человек, среди которых главы районов Воронежской области, специалисты департамента аграрной политики Воронежской области, руководители и специалисты районных управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты агропромышленного комплекса Воронежской и областей Центрально-Чернозёмного региона.

В торжественном открытии принял участие Спиваков Анатолий Александрович (заместитель председателя правительства Воронежской области - руководитель департамента аграрной политики Воронежской области), который отметил значимость выставки в достижении поставленных целей перед аграрным сектором экономики области. Он выразил уверенность в том, что поставленные задачи, по производству сельхозпродукции будут выполнены, и Воронежские аграрии внесут свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности России. По словам главы администрации Лискинского района, Шевцова Виктора Владимировича, выставка «День Воронежского Поля» - это серьезный инструмент в пополнении знаний, которые помогут селянам в выполнении их планов по производству сельскохозяйственной продукции.

В ходе проведения выставки была продемонстрирована работа 85 сельскохозяйственных агрегатов, применяемых при выполнении технологических операций по возделыванию, защите и уборке сельскохозяйственных культур. Глубокорыхлители, плуги, дисковые бороны, культиваторы, сеялки, посевные комплексы, разбрасыватели органических и минеральных удобрений, опрыскиватели; полный комплекс кормозаготовительной техники: косилки, грабли-ворошилки и валкообразователи, пресс-подборщики, самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны; зерноуборочные комбайны и зерноочистительные машины; тракторы и универсальные энергетические средства. Всего на выставке было представлено 138 единиц техники и оборудования для агропромышленного комплекса. Особое впечатление произвела демонстрация работы телескопических погрузчиков компаний МАNITOU и JCB.

В рамках выставки прошел семинар «Аспекты заготовки кормов», на котором много нового, полезного и интересного почерпнули агрономы, зоотехники и инженерно-технические работники предприятий АПК.

Анатолий Александрович Спиваков посетил павильон компании «Агро Эксперт Груп», которая в этом году стала официальным спонсором выставки. «Агро Эксперт Груп» является производителем и поставщиком химических средств защиты растений, и поэтому участие в подобных мероприятиях очень важно и интересно для компании. Ведь это хорошая возможность не только рассказать о новых препаратах, но и в полной мере продемонстрировать их на деле. В процессе рабочего диалога, А.А. Спиваков и представители компании «Агро Эксперт Груп» пришли к общему мнению, что сейчас очень важно предложить сельхозпроизводителям высококачественную продукцию по умеренным ценам. Препараты «Агро Эксперт Груп» отечественного производства, но по качеству не уступают зарубежным аналогам и значительно дешевле их.

Во время проведения выставки работала Конкурсная комиссия, решением которой Золотой медалью в различных номинациях были награждены следующие компании:

1. «Почвообрабатывающая техника»
ООО ТД «Грязинский культиваторный завод» ( г.Грязи, Липецкой области)
2. «Сеялки и посевные комплексы»
ООО «Крона – 95» (г. Воронеж)
3. «Техника и комплекс машин для заготовки и приготовления кормов»
ООО «КЗ Ростсельмаш» (г.Ростов-на-Дону)
4. «Техника для защиты растений»
ООО «Агротехгарант» (г. Воронеж)
5. «Тракторы и самоходные энергетические средства»
РУП ПО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь)
6. «Техника для повышения плодородия почв и защиты растений»
ООО Агромаштехнология –Черноземье» (г. Елец, Липецкой области)
7. «Животноводческое оборудование»
ООО «Гера» (г. Воронеж)
8. «Семена и посадочные материалы сельскохозяйственных культур»
ГНУ «НИИ СХ ЦЧП им. В.В.Докучаева» (Воронежская область)
9. «Удобрения, средства защиты растений»
ООО «Агро-36» (г. Воронеж)
10. За активное участие в выставке:
ООО «АгроЭксперт Груп» (г. Москва)
ООО «Эконива-Черноземье» (г. Воронеж)
ООО «Воронежкомплект» (г. Воронеж)
11.За активную подготовку к выставке:
СПК «Лискинский» Лискинского района Воронежской области
ОАО «Маяк» Лискинского района Воронежской области

Организаторы выставки «День Воронежского Поля 2009» выражают благодарность всем участникам, которые, несмотря на погодные условия и перенос даты выставки, приняли участие в её проведении.

 

View the embedded image gallery online at:
https://pole.dvp36.ru/post-reliz-2009.html#sigFreeId8f2406ebd2