Название выставки в категориях

День Воронежского поля /... /... /



Пост-релиз
выставки-демонстрации
«День Воронежского поля 2012»

12 – 13 июля в Павловском районе Воронежской области на выставочном поле ЗАО «Агрофирма Павловская Нива» прошла выставка — демонстрация отечественных и зарубежных сельхозмашин, ресурсосберегающих технологий и инновационных методов землепользования - агропромышленная выставка «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ 2012».

Шестое по счёту мероприятие, которое с уверенностью можно назвать главным форумом аграриев Воронежской области, встречало своих гостей на выставочном поле 14 гектар, которое было занято под экспозицию и демонстрационные показы самой современной сельскохозяйственной техники, 26 гектар были заняты посевами зерновых, зернобобовых, технических культур и подсолнечника, что в полной мере продемонстрировало селекционные достижения в растениеводстве.

Более 100 отечественных и зарубежных предприятий — агрохолдинги, сельхозмашино-строители и их дилеры, научно-исследовательские институты, банковские и лизинговые структуры — представили всё, что необходимо для эффективного ведения аграрного бизнеса. Свыше 1500 специалистов — аграриев посетили это самое ожидаемое выставочное мероприятие области.

Генеральным спонсором выставки выступил ООО «Воронежкомплект», официальными спонсорами ООО ПТП «Агропромснаб», ООО «АСК «БелАгро-Сервис», партнером выставки ООО «ЛБР-Агромаркет», официальным банком выставки «Россельхозбанк», официальной страховой компанией ОАО «АльфаСтрахование», спонсором регистрации ООО «Компания «Ньютехагро».

Открывая 12 июля VI Межрегиональную выставку-демонстрацию «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ 2012», Заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента аграрной политики Воронежской области А.А. Спиваков, подчеркнул важность и значимость проводимой в области выставки «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ 2012» и отметил: «Сегодня выигрывает тот, кто активно оснащается новой техникой, кто внедряет новые, самые современные технологии, кто дружит с наукой, кто использует лучшие семена и грамотно применяет удобрения и средства защиты растений. И таких возможностей у селян все больше. Как больше возможностей и у тех, кто развивает животноводство. И эти возможности нужно использовать сполна».

В церемонии открытия выставки «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ 2012» также приняли участие Глава Павловского муниципального района Ю.Ф. Русинов, Председатель комитета по аграрной политике Воронежской областной думы А.В. Евсеев, академик, вице-президент РАСХН А.Л. Иванов.

Представленные на площади 40 га технологии и техника должны были продемонстрировать посетителям, как можно успешно вести сельхозпроизводство. Здесь традиционно было всё: сельскохозяйственная техника и оборудование, запасные части и комплектующие, финансовые, страховые услуги.

Много интересного происходило в зоне статической экспозиции. Компании, уже не первый год участвующие в мероприятии, стали более основательно подходить к организации своих стендов, осваивая всё большие площади, организовывая демонстрационные и развлекательные программы и конкурсы.

Приобрести любую из сотен единиц сельскохозяйственной техники, представленных на выставке, можно было, воспользовавшись кредитными программами официального банка выставки «Россельхозбанк», консультанты которого предлагали аграриям, приехавшим на выставку, условия и программы, разработанные специально для них.

Повышенным вниманием, как специалистов, так и простых посетителей пользовалась демонстрация сельскохозяйственной техники в работе, в ходе которой было показано 54 единицы.

В течение двух дней выставку сопровождала насыщенная и разнообразная деловая программа, включившая в себя ряд совещаний и семинаров. Центральными из них стали: конференция по растениеводству, входе которой на рассмотрение были вынесены следующие тематики: «Сбор и утилизация тары из-под средств защиты растений: пилотный проект в Воронежской области», «Особенности производства сельскохозяйственной продукции в условиях Воронежской области», «Анализ современных машин для минимизации обработки почвы и посевов», «Электронная книга истории полей», «Экономически обоснованные пороги применения минеральных удобрений и других средств защиты растений»; конференция по мелиорации: «Особенности орошения Воронежских черноземов», «Ландшафтные методы борьбы с засухой и сохранение плодородия почв в условиях Воронежской области», «Разработка и создание базовой модели инновационной основы для рационального и эффективного развития АПК Воронежской области. Создание научно-производственного центра ОАО «Агромелиостройпроект»», «Использование сельскохозяйственных земель на основе мелиорации (орошения) в условиях орошения». В конференции выступили с докладом известные научные деятели:

Иванов А.Л. – академик, вице-президент РАСХН
Белоусович Татьяна Олеговна - директор по связям с органами государственной власти Комитета производителей средств защиты растений Ассоциации европейского бизнеса,
Алгинин Владимир Иванович - исполнительный директор Российского Союза производителей СЗР
Кирюшин Валерий Иванович - академик РАСХН, заведующий кафедрой почвоведения, геологии и ландшафтоведения РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева
Кирюшин Сергей Валерьевич – директор по агропроизводству ОАО «Пентагро».
Трубников Алексей Владимирович – генеральный директор компании «Агрокультура».
Новичихин Александр Митрофанович - заместитель директора по научной работе Воронежского НИИСХ им В.В. Докучаева РАСХН
Черемисинов Александр Юрьевич – доктор с.х. наук, заведующий кафедрой мелиорации, водоснабжения и геодезии ВГАУ им. Императора Петра I.
Лопырев Михаил Иванович – доктор с.х. наук, профессор ВГАУ им. Императора Петра I.
Ряполов Анатолий Дмитриевич – к с.х. наук, доцент кафедры мелиорации, водоснабжения и геодезии ВГАУ им. Императора Петра I, член городского экспертного совета.
Шевченко Владимир Ефимович – к. с.х. наук, профессор, заведующий кафедрой селекции и семеноводства ВГАУ им. Императора Петра I.

Ход подготовки и работу выставки «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ 2012» освещали 50 специализированных печатных СМИ и интернет-порталов.

Окончанием выставки стало традиционно вручение золотых медалей и награждение экспонентов дипломами выставки. Таковы итоги «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ 2012». Организаторы и устроители Межрегиональной выставки-демонстрации «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ 2012» планируют дальнейшее развитие данного проекта в качестве ведущей выставочной площадки ЦЧР для масштабной демонстрации широкого спектра сельхозтехники, показа инноваций, необходимых для дальнейшего поступательного развития аграрной отрасли края и России в целом.

Выражаем благодарность за помощь в проведении и организации выставки Администрации Павловского муниципального района, руководству и сотрудникам ЗАО «Агрофирмы «Павловская Нива».

 



View the embedded image gallery online at:
https://pole.dvp36.ru/post-reliz-2012.html#sigFreeIddf76dc6ccb